Можно ли наследовать квартиру, которая была передана жене покойного дяди без детей и сестры?

• г. Ханты-Мансийск

Мой дядя умер в 2017 году, у него осталась жена которая вступила в наследство (брак длился около 5 лет), детей небыло, сестра дяди (моя мама) умерла ранее в 2016 году, могу ли я претендовать на часть квартиры которая отошла жене дяди?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы как я понял, племянник, это 2-я очередь, супруга 1-ая.

Здравствуйте. Нет, Вы не можете претендовать, т.к не являетесь наследницей 1 очереди по закону и наследование по праву представления также не подходит к этому случаю, т.к ваша мама тоже другой очереди наследник была.