Как получить готовый РВП, находясь в другом городе - возможно ли передать доверенность для забора документа другому человеку?

• г. Анадырь

Может ли готовый рвп забрать другой человек имея от меня нотариально заверенную доверенность? Дело в том что я нахожусь в другом городе и не могу сама забрать документ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обычно доверенность на получение документов требуется в тех случаях, когда доверитель по каким-либо причинам не может самостоятельно забрать нужные ему бумаги. Предъявляется данный документ практически в любые учреждения – как государственные (налоговые инспекции, паспортные столы, внебюджетные фонды и т.д.), так и в коммерческие структуры (банки, финансовые учреждения, предприятия и организации). Выписывать доверенность можно на получение практически любых документов, будь то справки, личные бумаги, регистрационные свидетельства и т.д. Оформить подобную доверенность может как физическое, так и юридическое лицо.

Здравствуйте!

Льготы на питание в разных регионах страны могут отличаться.

В некоторых регионах России на местном уровне приняты законодательные акты, которые предусматривают возможность денежной компенсации питания школьников. В этом случае родители сами оплачивают питание, а затем бюджет возвращает часть денег. Размер компенсации зависит от возможностей регионального бюджета. Чтобы понять, положена ли вам льгота на питание, необходимо проконсультироваться по данному вопросу в органах местного самоуправления.

Для оформления льготы на питание родители должны предоставить в школу два вида документов.

Обязательные:

Паспорт одного из родителей.

Свидетельство о рождении ребенка.

Заявление.

Дополнительно необходимо предъявить документы, на основании которых возникает право на льготу. В Вашем случае это - Справка о наличии инвалидности хотя бы у одного из родителей.

Родители-инвалиды дополнительно должны предоставить свидетельство о начислении пенсии по инвалидности, которая может быть первой или второй группы.

При обращении родителя в школу за получением льготы на питание администрация обязана дать список необходимых документов и подсказать, как их оформить. Чтобы заявление было действительным, в нем нужно указать следующую информацию:

кому заявление адресовано;

фамилию и адрес заявителя;

данные ребенка;

обоснование права на льготу;

дату написания;

перечень прилагаемых документов и справок.

Законодательное регулирование вопроса ФЗ РФ

“Об образовании” № 273-ФЗ (гл. 4, ст. 37, п.1) перекладывает вопрос обеспечения учащихся питанием на общеобразовательные школы. Пункт 4 этой статьи гласит, что обеспечение питанием учащихся производится за счет ассигнований из бюджетов регионов РФ и происходит в порядке, установленном региональными органами власти.