Как получить работу в МЧС после увольнения по статье 83?

• г. Казань

Уволили из системы МЧС по пункту 15 части 2 статьи 83, в связи с нарушением условий контракта. Был аттестован. Возьмут ли на работу в другую часть, МЧС?

Ответы на вопрос (1):

Илья к сожалению не получится, однако вы имеете право оспорить увольнение в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения. Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли устроитьс на работу в мчс после увольнения оттуда по статье несоблюление условий контракта?

Через какое время снимается статья если уволен из ВСРФ по несоблюдению контракта.

Муж работает в МЧС, идет чистка кадров, его должны вызвать на собрание и уже в открытую говорят об увольнении или что попросят по собственному желанию, ссылаются на 141 закон МЧС и уволят по статье 83. У мужа было судебное дело в 2005 году, но оно закончилось примерением сторон. Помогите разобраться имеют ли право его уволить. У нас маленький ребенок на руках, я в декрете.

Меня хотят уволить с мчс на основании 141 ф. З статья 83, п 7, 11 лет назад я привлекался по статье 112 (драка с соседом), но дело было прекращено за примерением сторон, скажите пожалуйста это законо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь из города Владивостока. Я работаю в Федеральной противопожарной службе аттестованный сотрудник при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. После обращений в Прокуратуру Приморского края по факту нарушения предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения согласно Постановления Правительства РФ №369 от 24.04.2013 г. и по факту нарушения ежегодного бесплатного медосмотра при уходе в очередной ежегодный отпуск мне неожиданно вручили в отделе кадров "2 отряда ФПС по Приморскому краю" уведомление об увольнении в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 83, федерального закона №141 от 23.05.2016 "О службе в ФПС ГПС и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ. Меня ставят в известность о предстоящем увольнении по истечению срока действия контракта, который был подписан на год. Хотя по состоянию на 02 сентября 2018 года наступает право для назначения пенсии по линии МВД РФ по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.

Имеют ли законное право уволить меня с Федеральной противопожарной службы, если остался почти год до пенсии?

Срок действия срочного контракта до 06 октября 2017 года.

Как поступить в данной ситуации, жду более подробный и точный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение