Как получить работу в МЧС после увольнения по статье 83?

• г. Казань

Уволили из системы МЧС по пункту 15 части 2 статьи 83, в связи с нарушением условий контракта. Был аттестован. Возьмут ли на работу в другую часть, МЧС?

Ответы на вопрос (1):

Илья к сожалению не получится, однако вы имеете право оспорить увольнение в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения. Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ. Удачи.