Няня ударила ребенка в саду - как оценить ситуацию и дать советы воспитателю.

• г. Чернигов

Няня ударила ребенка в саду по лицу, воспитатель видела и пожалела ребенка. Правомерны ли действия няни. Что можно ей сказать, как аргументировать, что она не права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть доказательства этих действий, то пишите заявление в полицию по факту причинения ребенку побоев. Такие люди, как няня с детьми работать не должны. Пиши е жалобу руководству дошкольного учреждения.

Здравствуйте, в полицию надо обращаться, действия являются противоправными. Такой человек не должен работать с детьми.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Действия няни не правомерны с какой точки зрения не посмотри: хоть с уголовной, хоть с моральной. А поговорить должна директор садика и предупредить, что она должна быть более сдержанной и терпеливой. Выяснить причины, почему она его ударила и как часто у неё бывают всплески агрессии, может ей просто не надо работать в детском саду. Разговор можно построить не в плане: загнобить няню, а в плане: понять и предупредить в будущем подобные ситуации, потому что упаси Господи этот вопрос начнут решать родители...