Медкомиссию на водителя бесплатно, могу пройти как ветеран боевых действий.

• г. Уфа

Медкомиссию на водителя бесплатно, могу пройти как ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, у вас нет такого права.

Сергей, к сожалению, прохождение обязательного медицинского освидетельствования для получения справок на получение водительского удостоверения не входит в перечень обязательных услуг, которые предоставляются в рамках бесплатного медицинского страхования, поэтому их получения платное. Федеральным законом "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Следовательно, никаких льгот или бесплатного прохождения медицинской комиссии при получение справок на получение водительского удостоверения ветеранам боевых действий не предусмотрено.