Уволенный предпенсионер - возможность поиска работы и размер пособия по безработице

• г. Ярославль

Предпенсионер уволен с работы за прогулы. Может ли он встать на биржу труда, и каков будет размер пособия по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018 № 1375 для граждан предпенсионного возраста, признанных в установленном порядке безработными, установлена минимальная величина пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальная – 12130 рублей.

Из-за прогулов будет минимальное пособие.