Кто должен восстанавливать асфальт после ремонта коммуникаций и на основании какого закона.

• г. Саранск

Кто должен восстанавливать асфальт после ремонта коммуникаций и на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Тот кто повредил асфальт должен его восстановить:

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.