Может ли бухгалтер стать воспитателем через переподготовку?

• г. Электроугли

Скажите пожалуйста, если у человека средне профессиональное образование по специальности бухгалтер, может ли он пройти курсы переподготовки как воспитатель (получив диплом о переподготовке как воспитатель) и работать воспитателем в ДОУ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да диплом о переподготовке является необходимым документом.

Но лучше уточните возьмут ли на работу у самого работодателя.

В этом случае нет ни какого смысла проходить курсы переподготовки, потому что у человека нет базового педагогического образования

Переподготовка всегда осуществляет на основе базового образования.