Сотрудник полиции обязан объяснить причины ухода в выходной день - законность требования начальства

• г. Симферополь

Я сотружник полиции г. Ялта. В свой выходной день я уехал в дркгой город по симейным обстоятельствам. Оесть покинул Ялтинский гарнизон не уведомив руководство. Теперь рукоаодитель треюует от меня написания объяснения почему я покинул ялтинский гарнизон. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (4):

В какой город вы уехали?

Спросить
Пожаловаться

Да, законно, т.к. при возникновении ЧО где вас искать. А если с вами что произошло?

До вас обязаны были довести приказы МВД РФ и по региону по вопросам покидания района дислокации подразделения.

Спросить
Пожаловаться

В силу приказа МВД РФ от 6 июня 2012 г. N 562«О некоторых вопросах прохождения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации службы в особых условиях» С изменениями и дополнениями от: 2 июля 2014 г., 14 ноября 2016 г., выезд запрещен в период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций. Следовательно должно быть издано соответствующее распоряжение, которое указывает что введено такое положение и Вас должны были с ним ознакомить. Если такого не имеется, то рапорт Вы писать не обязаны и можете спокойно передвигаться за территорией своего обслуживания!

Спросить
Пожаловаться

Г. Симферополь. 85 км. от г. ЯЛТЫ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник фсин покидать свою область без разрешения начальника в свой выходной ?

Я, 10 лет отработал в Украине в шахтах, с 2014 г. я, стал гражданин РФ, устроился на работу в Норильске в шахтах, проработал там около 10 лет, сам я прописан в Крыму, хочу прописаться в Норильске для оформления пенсии. Подскажите, зачтут ли мне Украинский стаж?

Я военнослужащий МО РФ. Живу в закрытом городке. Из городка выпускают по спискам подписанными командиром части. Если командир считает что я в чем то виноват, то он убирает меня из списка и я не могу выехать. На сколько это правомерно и как с этим бороться?

Я освободился по истечении срока наказания без надзора и пришел участковый говорит что у меня есть формальный надзор. Что это? Должен был я придти в отдел полиции когда я освободился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение