Как оформить ОСАГО на автомобиль с запретом на регистрационные действия?

• г. Екатеринбург

У предприятия купил автомобиль, есть все документы ДКП, ПТС, СВИДЕТЕЛЬСТВО, на себя оформить не смог так на машину стоит запрет на регистрационные действия, надо сделать ОСАГО как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если запрет стоял на момент заключения договора купли продажи, то продавец не имел права Вам его продавать. Можете расторгнуть договор в судебном порядке, так как запрет не снимут, даже через суд. Если запрет наложили позднее заключения договора, то можете снять запрет так же через суд.

Необходимо снимать запрет или Вам возвращать денежные средства у продавца.

Добрый день, вы вправе расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке и потребовать возврата дс, т.к. продавец не поставил вас в известность о наличии запрета на регистрационные действия.