Нужен ли больничный 120 дней для оформления инвалидности? В апреле был инфаркт, установили стент,

• г. Владикавказ

Нужен ли больничный 120 дней для оформления инвалидности? В апреле был инфаркт, установили стент,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от группы инвалидности. Всего их 3.

Для 3 группы предусмотрен больничный в 15 дней

Для 2 группы есть особенности. Количество дней зависит от тяжести осложнений:-для длительного лечения бумаги надо переоформлять каждые 15 дней

- для стоматологов и фельдшеров 10 дней

Оплата больничного инвалиду данной группы предоставляется не более чем за 4 или 5 месяцев

- 1 группа считается самой тяжелой, в связи с этим на законодательном уровне данная группа признана нерабочей, поэтому больничный лист инвалиду 1 группы не нужен, как таковой.