Как отказаться от услуги вывоза ТКО в частном доме, который используется как дача?

• г. Красноярск

У нас куплен в деревне возле города частный дом, мы там не живем, пользуемся как дачей по выходным дням, бытовой и огородный мусор в печке сжигаем, живем в городе.

За нами долг по вывозу ТКО, договор на вывоз мы не заключали, мусор нигде не выбрасываем. Можно ли отказаться от услуги?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от услуги по вывозу мусора нельзя, это к сожалению не предусмотрено законодательством, однако если у вас есть доказательства того, что весь мусор вы сжигаете вы имеет право на перерасчет услуг по вывозу ТКО.

Спросить
Пожаловаться

Ч. 5 ст. 30 ЖК РФ не предусматривает возможности отказа от заключения договора на вывоз ТКО.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дома в деревне, живу только летом. Требуют плату за вывоз мусора ежемесячно в течении года. За что платить, если не пользуюсь услугой большее время. Что делать?

Живём в городе и есть дом в деревне. Круглый год приходят счета на оплау за вывоз ТБО и там и там. В деревне живём с мая по сентябрь включительно. Но справки об этом никто не даёт.За время отсутствия в городе идёт оплата по полной. Хотели сделать перерасчёт,но там отказали, ссылаясь на закон. Где справедливость. Семья пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка и Проживание в городе, есть дача в деревне. За мусор плачу в городе, с деревни мусор вывожу в город. Пришла квитанция об оплате мусора в деревне. Как быть? Платить не вижу смысла, и.к мусор вывожу в город..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение