Как отказаться от услуги вывоза ТКО в частном доме, который используется как дача?

• г. Красноярск

У нас куплен в деревне возле города частный дом, мы там не живем, пользуемся как дачей по выходным дням, бытовой и огородный мусор в печке сжигаем, живем в городе.

За нами долг по вывозу ТКО, договор на вывоз мы не заключали, мусор нигде не выбрасываем. Можно ли отказаться от услуги?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от услуги по вывозу мусора нельзя, это к сожалению не предусмотрено законодательством, однако если у вас есть доказательства того, что весь мусор вы сжигаете вы имеет право на перерасчет услуг по вывозу ТКО.

Ч. 5 ст. 30 ЖК РФ не предусматривает возможности отказа от заключения договора на вывоз ТКО.