Меньше 5 процентов или больше для получения единовременной выплаты?

• г. Уфа

Я вышел на пенсию 14 января 2021 г. в возрасте 50 лет (по ст 30 п 2. ч 1 и ст 32 п 6 ч 1.) Назначили пенсию в ПФР-28660.90 р. 5 сентября написал заявление о назначении накопительной пенсии без учёта ДСВ в НПФ. Подсчитайте пожалуйста накопительную пенсию и какая пенсия мне положена (по жизненная или единовременно выплата). Количество мес. ожидаемого периода на январь 2021 составило 384 мес. (10 лет*12+264 мес=384 мес). 5 сентября прошло после назначения пенсии меньше 9 месяцев. Какой размер накопительной пенсии? Меньше 5 процентов или больше для получения единовременной выплаты?

Работаю в ФССП России (сейчас служба называется "Органы принудительного исполнения") с 10.01.2000 года (в общей сложности 21 год и 3 месяца), кроме того 1 год служба в армии и оконченное высшее экономическое образование 5 лет обучения. В настоящее время у меня есть право выхода на пенсию по выслуге лет. Как самому можно рассчитать размер пенсии...

О льготной пенсии у мужа.. прописан в КУрской области работает вахтами..2 года назад приезжали по его прописке в пенсионный в КУрской области.. посмотрели трудовую сказали-осталось для выхода на льготную пенсию по КРАйнему СЕВЕРУ работать 1.6 года и 6 днейприехали в августе этого года-ответ-стажа не хватает..13 лет 11 месяцев и 12 дней... правда приняли заявление но с ответом от пфр в течение 3 х месяцев! МУж работает всё это время-помбура бурильщиком и сейчас машинистом цементировочного агрегата.. разве он не подходит под льготный 2 й список для выхода по КРАйнему СЕВЕру?

Я вышел на досрочную пенсию в 2001 году в возрасте 50 лет. Каков должен был бы быть стажевый коэффициент если при выходе на досрочную пенсию в 2001 году у меня было отработано 27 лет В РКС из них 23.5 года (всего 30.5 лет) по списку №2. А также должен ли быть учтён в расчёте начального размера пенсии, так как пенсия назначалась на 10 лет раньше общеустановленного возраста? (больше 15 лет РКС,23.5 года по СП №2)

Была назначена досрочная трудовая пенсия по ст.28 п.1 пп.6.Карельский стаж. Работала. Сейчас сокращение. Мне сказали написать такое заявление. Прошу сделать перерасчет с базовой части пенсии на страховую-это заявление я писала при выходе на пенсию. На пенсию я вышла в ноябре 2011 г а заявление сказали написать 13. 01.2012 г. Я обращалась в пенсионный фонд и спрашивала будет ли пенсия перерасчитана меня уверяли что нет но однако мне прислали доплату по уходу за ребенком за период с 29.01 1992 по 01.09.1993 г взято в страховой стаж. Мне объясняют что все нормально что сейчас все страховые пенсии. Могу ли я при сокращении\когда будут делать перерасчет пенсии написать чтобы сделали перерасчет пенсии по по ранее назначенному закону 173 фз с применением тех же статей ст.28 п.1 пп 6.\Мне сказали что применят статью от общего стажа и специального а специального уменя мало есть еще и смешанный стаж. Досрочная была назначена от Карельского. Подскажите как не навредить себе. Стажа у меня 33 года обидно если сделают перерасче и пенсия будет еще меньше чем была. Могу ли я опять написать на перерасчет на трудовую пен сию\страховую пенсию\

Я получаю пенсию по инвалидности.

До пенсии по старости мне примерно 15 лет.

1 год стажа официальной работы.

Могу ли я отказаться от назначения пенсии по старости, в пользу пенсии по инвалидности? У меня она бессрочная и выше, чем пенсия по старости.

По новому закону дата выхода на пенсию у меня с 21.08.21. Почти за год - 25.08.20 я посетила местное отделение ПФР и подала заявление и все необходимые документы для проверки данных (паспорт, свидетельство о браке, трудовую книжку, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка, недостающие трудовые договора, документы об образовании).

По одному рабочему периоду (1990-1992 гг) на листе результата документальной проверки стоит пометка: ненадлежащие основания внесения записей. Что это - мне не пояснили как в первый день посещения ПФР (25.08.20), так и 25.03.21. Между этими датами я неоднократно звонила в отделение ПФР с целью узнать о результате проверки. И через месяц и через три проверки никакой не проводилось. Ну а последний результат посещения отделения ПФР - 25.03.21. Причем этот рабочий период у меня записан в трудовой книжке и отражен в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

При последнем посещении я предупредила специалиста о том, что уезжаю в другой регион на работу и уточнила, каким способом мне подать заявление на пенсию. До наступления возраста выхода на пенсию и после мне не приходило из ПФР никаких уведомлений и звонков.

24.07.21 я через сайт подала заявление на назначение пенсии, а 26.08.21, заказав справку о назначенной пенсии, узнаю, что пенсия мне не назначена. Через портал госуслуг снова заказываю назначить пенсию, приходит ответ:

Вам необходимо представить в УПФР в... не позднее 29.10.2021 СПРАВКИ О ПЕРИОДАХ РАБОТЫ С 1990-1992 Г. В случае непредставления в указанный срок необходимых документов, решение по заявлению о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ будет принято территориальным органом ПФР на основании сведений, имеющихся в распоряжении территориального органа ПФР. (с)

Законны ли эти требования со стороны ПФР?

И если специалист действительно проводил проверку, то он должен знать, что архив этого предприятия за те года сгорел. Это я узнала, когда примерно в 2010 году обратилась в отдел кадров этого предприятия с целью уточнения стажа по 2-му списку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю пенсию. В конце декабря я подал заявление на оформление пенсии в конце января у меня подошел срок выхода на пенсию. Оформление идёт до сих пор. Могу ли расчитывать получить пенсию в те месяца когда она оформлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение