Нам выписали только одну коляску с электроприводом, хотя ещё нужна и комнатная. Почему отказали? Правомерно ли это?

• г. Кострома

Нам выписали только одну коляску с электроприводом, хотя ещё нужна и комнатная. Почему отказали? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Что написали в отказе? Чем аргументировали?

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 гр.сама не хожу, только с постороней помощью, и то,только по квартире, на улицу выйти сама не могу, и еще у меня только одна рабочая рука, правая! Есть человек который оформлен за мной по уходу из соседнего дома, приходит только по моей просьбе и то,только, чтоб принести мне продукты! И кое как убрать мою квартиру! Мне посоветовали оформить ипр, чтоб мне дали коляску с электроприводом, чтоб я могла сама хотя бы по квартире ездить (до этого момента, я даже понятия не имела об этой программе), когда мы с ней пришли, к моему невропатологу, он сказал, что мне по закону не положенно, потому что у меня есть ухаживающий за мной человек! Я честно, была в шоке! Можно подумать, что она живет со мной? Так вот у меня к вам такой вопрос, скажите, мне пожалуйста, положенна ли мне коляска с электроприводом или нет? и вообще, что мне положенно по ипр? заранее вас благодарю! До свидания! С уважением к вам Оксана!

Нужно ли получать права купив инвалидную коляску с электроприводом.

Мне отказали в выплате с 8 до 16 лет т.кпривышают квадратные метры. При условии что одна квартира досталась по приватизации и у меня там только доля. А другая была куплина когда был жив муж то есть в 2003 году.

Здравствуйте. Инвалиду 1 группы после ампутации ноги выдали коляску большого размера: она не проходит в двери, в лифт. Что делать? Можно ли ее вернуть и как получить коляску необходимых габаритов?

Нужно ли возвращать инвалидную коляску в соц службу после смерти инвалида? (Была ампутация ноги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы (ампутация ног). Отправил своего представителя в центр социального обслуживания с заявлением на получение инвалидной коляски. Представитель имел при себе все соответствующие документы, включая мою ИПР, в которой в числе прочего, были прописаны коляска активная и коляска с электроприводом. На активную коляску заявление приняли, но вернули ИПР с вычеркнутой коляской с электроприводом. Имеет ли право центр социального обслуживания производить такие действия без участия медико-социальной экспертизы? Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение