Кто должен оплатить эвакуацию автомобиля после ДТП с лосем - водитель, пострадавший или страховая?

• г. Ярославль

После ДТП с лосем, водитель погиб. Автомобиль в интересах следствия транспортирован на стоянку эвакуатором. Я пострадавшая (собственник авто). Правомерно ли с меня требуют оплату услуг эвакуатора (стоянка сказали бесплатная, а за эвакуацию плати)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Требования полностью правомерны.

Спросить
Пожаловаться

По сути Вам была оказана услуга, поэтому требование оплаты правомерно, но если не Вы заказывали эту услугу, то Вам и не платить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить за штрафстоянку, если машина после дтп находилась под следствием четыре месяца? Сегодня пришли забирать выставили счет 14000 тысяч. Мотивируют тем что если машина находилась под следствием взимается плата 100 рублей в сутки? Законно ли это?

11.04.2011 года у меня из гаража угнали машину. Так как бензина в машине было мало, угонщики сразу поехали на заправку, где их и заметили сотрудники Гаи. Угонщики были пьяные и начали на машине убегать, ну и в итоге перевернулись на машине. Машина восстановлению не подлежит. Сотрудники милиции приехали ко мне этой же ночью, мы выехали на место, я свою машину опознала, после всех действий машину увезли на штрафстоянку. Я еще поинтересовалась у следователя, нужно ли будет платить за стоянку. Она мне сказала, что пока ведется следствие, то платить не надо будет. О через неделю выясняется, что долг за стоянку уже 17000 руб. И платить за стоянку должна я. Но, чтобы машину забрать, нужно разрешение, но следователь сказала, что пока ведется следствие, она такое разрешение не даст. А следствие может еще месяц будет. А за этом месяц набежит огромная сумма. А денег таких у меня нет, машины тоже получается нет, то, что от нее осталось, восстановлению не подлежит. И как быть в данной ситуации. Сумма огромная набежит, и меня же потом еще о обяжут ее выплачивать? Но почему? Я же и так пострадавшая сторона?

Родственники попали в дтп водитель погиб машину увезли на штрафстоянку кто оплачивает стоянку и эвакуатор?

Автомобиль простоял на штрафстоянке 2 года, так как велось следствие. Дтп было с пострадавшими. Вторая сторона была признана виновной. Сейчас что бы забрать свою машину сотрудники штрафстоянки требуют оплату за весь период нахождения у них автомобиля. Правомерно ли это? Спасибо.

Штрафстоянка не отдает а/м наследникам погибшего в ДТП, требуя оплаты за стоянку. (Водитель признан не виновным.) Следователь выдал требования к штрафстоянке о выдаче а/м без оплаты. А/м не отдают и следователь ничего сделать не может. Обращались в РОВД, там вынесли решение, что в действиях владельца штрафстоянки нет никаких правонарушений. Куда обращаться дальше и как решить этот вопрос. Штрафстоянка находится в другом городе.

Машина после дтп как вещдок на стоянке, взимается ли оплата за транспотировку и штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП машину забрали на штрафстоянку, я виновник дтп. Должна ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение