Кто должен оплатить эвакуацию автомобиля после ДТП с лосем - водитель, пострадавший или страховая?

• г. Ярославль

После ДТП с лосем, водитель погиб. Автомобиль в интересах следствия транспортирован на стоянку эвакуатором. Я пострадавшая (собственник авто). Правомерно ли с меня требуют оплату услуг эвакуатора (стоянка сказали бесплатная, а за эвакуацию плати)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Требования полностью правомерны.

По сути Вам была оказана услуга, поэтому требование оплаты правомерно, но если не Вы заказывали эту услугу, то Вам и не платить.