Служба в мобилизационном резерве как источник дохода на социальную поддержку - возможности и перспективы

• г. Омск

Если я буду служить в мобилизационном людском резерве (ни где больше не работать, не учиться, не стоять на бирже и т. д.) он подойдёт качестве дохода для детских пособий, субсидий жкх, государственной социальной помощи и т. д.?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, в таком случае оплаты работнику по такому контракту не происходит - военкомат просто компенсирует организации, в которой работает гражданин, ее затраты по оплате труда этого гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учёте на бирже труда. Получаю пособие по безработице. Устроилась на месяц по договору на временную работу. Что будет с пособием?

Могу ли я подать на пособие ГСП, если с мая стояла на учёте в центре занятости?26 октября была снята в связи с трудоустройством. Мне в Департаменте ответили, что теперь нужно отработать 3 месяца, либо до 1 ноября не нужно было трудоустраиваться и тогда в ноябре можно было бы подать.

Я стояла на учете в центре занятости, так как была не трудоустроена. Далее я устроилась на работу и мой работодатель проинформировал их, что принял меня на работу. Но, с учета меня сняли спустя месяц после этого и сейчас подали на меня в суд, якобы я являюсь мошенником. Никаких писем они не присылали ни на электронный почтовый ящик, ни по адресу прописки, ни в гос услугах. И не информировали меня о возврате денежных средств. Что теперь делать? Очень боюсь попасть в тюрьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение