Служба в мобилизационном резерве как источник дохода на социальную поддержку - возможности и перспективы

• г. Омск

Если я буду служить в мобилизационном людском резерве (ни где больше не работать, не учиться, не стоять на бирже и т. д.) он подойдёт качестве дохода для детских пособий, субсидий жкх, государственной социальной помощи и т. д.?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, в таком случае оплаты работнику по такому контракту не происходит - военкомат просто компенсирует организации, в которой работает гражданин, ее затраты по оплате труда этого гражданина.