Как отправить оригинал или копию исполнительного листа в ФССП и что делать при нахождении должников в другом регионе?

• г. Оренбург

Я оригинал Исполнительного листа должна направить ФССП или его копию? Если коллекторы-должники находятся в Новосибирске, я в любое ФССП в Новосибирске отправляю этот ИЛ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Направляете оригинал. В отдел, к подведомственности которого относится адрес должника. На сайте ФССП есть сервис поиска отдела.

Копия ИЛ у вас, а подлинник с заявлением на возбуждение ИП и банковскими реквизитами можете направить в УФССП по Новосибирской области с просьбой перенаправить документы в соответствующее ОСП.

ИЛ направляется в ОСП на территории которого находится должник, указан адрес в ИЛ.

Можете на сайте ФССП по расширенному поиску набрать наименование должника, адрес, Новосибирская область и посмотрите какое подразделение ОСП взыскания производит.

По почте оригинал направьте с обратным уведомлением УФССП, а дальше сами.