Можно ли поступить в вуз без вкладыша диплома музыкального училища? Рассказ женщины, которой отказали в поступлении в 58 лет.

• г. Симферополь

Мне 58 лет хотела поступить в вуз но мне отказали нет вкладыша диплома музучилища, я училась в Казахстане и все попытки добыть его тщетны, есть ли исключения для поступления без вкладыша.

Ответы на вопрос (1):

Поступайте на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет вкладыша к диплому. 1996 году окончил институт. За 23 года работы в разных компаниях нигде не требовали. Действителен ли диплом без вкладыша? Имеют право не принимать работу?

При поступлении на магистратуру требуют вкладыш с оценками к диплому, он был утерян. Могут ли меня принять только на основании диплома без вкладыша?

Мне 40 лет. У меня нет аттестата даже за 9 класс. Мне нужно его где-то получить. Что можно сделать в моей ситуации, если нет личного дела с оценками? Мама его потеряла в бесконечных переездах в 90-х годах. В седьмом классе я училась у бабушки в селе, затем была в интернате оставшись без попечения родителей. Затем мама забрала документы и они потерялись. Я осталась без ничего в 8 классе проучившись в интернате пол года. В младших классах была отличницей. Всегда мечтала получить образование, но из-за родителей жизнь была на выживание. Всю жизнь занималась самообразованием, без документов... Сейчас хочу сдать предметы и получить аттестат. Получить профессию мед сестры. Что можно сделать? Не знаю даже где исксть архивы и есть ли они вообще? Потому что мама колесила по всему Союзу. Куда обращаться в моём случае? И что можно сделать, чтобы у меня был законный документ, хоть какой-то? Ольга. Чебоксары.

Много лет назад потеряла вкладыш к диплому, тобы получить дубликат мне сказали принести справку из полиции, что делать.

Как восстановить аттестат о среднем полном образовании, если я училась к Казахстане 82-92 года, а сейчас живу в России, обязательно ли ехать в Казахстан?

В этом году закончила колледж, но мне отказываются подписывать обходной лист и соответственно отдать диплом без предоставления справки с предполагаемого места работы о том что они меня возьмут работать после предоставления док-тов. Правомерны ли действия администрации колледжа, и если нет то как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую поступить в Российский университет, но работать в Казахстане. Принимается ли Российский диплом, при найме на работу в гос. учреждение в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение