У меня фиброляция предсердий врач выписал и том числе ксарелто. Я имею на него какую-нибуть льготу.

• г. Новосибирск

У меня фиброляция предсердий врач выписал и том числе ксарелто. Я имею на него какую-нибуть льготу.

Ответы на вопрос (1):

- ксарелто® доступен бесплатно в рамках всех льготных лекарственных программ (ОНЛП, РЛО, Программа профилактики ССЗ);

- пациенты со статусом инвалидности (I, II, III групп);

- с сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями;

- пациенты после острого нарушения мозгового кровообращения, инфаркта миокарда, сердечнососудистых операций -Утвержден приказом МЗ РФ № 1 н (вступил в силу с 07.02.2020) ;

Перечень ОНЛП утвержден Распоряжением Правительства РФ № 2406-р;