Какой срок исковой давности по страховым спорам?

• г. Москва

Какой срок исковой давности по страховым спорам?

Хочу судиться со страховой компании.

Ответы на вопрос (6):

Каким будет предмет Вашего искового заявления?

Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет 3 года.

Здравствуйте. Общий срок исковой давности в данном случае. Три года.

Ознакомьтесь

"Концепция развития положений части второй Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре страхования" (одобрена решением Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства от 25.09.2020 N 202/оп-1/2020)

55. Срок исковой давности по страховым спорам (статья 966 ГК РФ)

Статья 966 ГК РФ.

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).

Добрый день!

Срок исковой давногсти по страховым спорам составляет 3 года.