Заявление в ВС по лишению родительских прав - возможность требования компенсации

• г. Москва

Год назад меня лишили родительских прав. Сейчас жалоба в ВС. Решение вынесено с грубыми нарушениями.

Если решение отменят, отправят на новое рассмотрение и я выиграю суд, смогу ли я потребовать от государства возмещение морального вреда за себя и детей и ущерб в виде суммы пособия на третьего ребенка за год, которое я из-за этого не получила.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, это невозможно.

Светлана Сергеевна, это называется "делить шкуру неубитого медведя". В том-то и дело, что если.

С тем же успехом можете спланировать, что сделаете, если выиграете в лотерею, например:)