Как банк задолжал мне за покупку, которую я уже оплатила - мой опыт с ZdravCity доставкой на дом

• г. Архангельск

Я заказала в аптеке здравсити доставку на дом, заплатила по карте почто банка 904 рубля 4 августа 2021 года, чек у меня сохранен в истории в приложении, только через месяц 5 сентября прошёл платеж, я на карту перед каждой покупкой зачисляю деньги. Я считаю то покупатель не должен даже в мыслях допустить что оплата не произошла и следить после оплаты где мои деньги и выписку заказывать, вобщем как банк отвечает что произошел технический овердрайв мне дали кредит 861 рубль, оплатить покупку от 4 августа Я не хотела платить так такого быть не может начали звонить и угражать Вот как их бедить? В выписках все по разному как заставить вернуть мне 861 рубль?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 16.1 закона РФ о защите прав потребителей при оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией.

Жалуйтесь в роспотребнадзор, в цбр, финансовому уполномоченному.

Здравствуйте, данные действия банка являются не законными. Необходимо направлять в аптеку и банк претензии. В дальнейшем подать исковое заявление в суд.