Спорная дарственная - подарок маме 75 лет от уклониста от налогов и кредиторов, оставившего за собой единственного сына.

• г. Уфа

Можно оспорить дарственную если человек как ИП уходил от налогов и кредиторов поэтому подарил все маме 75 лет а сам умер в этом году остался единственный сын который проживал с ним до последнего дня.?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Все то, что Вы перечислили, не является основанием для отмены дарения.

Да, есть возможность оспорить и так часто и происходит.

Здравствуйте. Можно попробовать.

Неля. Добрый вечер.

Увы, но основания для оспаривания исходя из условий Вашего вопроса нет.

С уважением

Неля, шансы есть, если имеются доказательства описанного в вопросе довода.

У пристава около 20 исполнительных листов долги по налогам кредитам пенсионный фонд 12 лет жил с гражданской женой сын общий бизнес и не один был долгов набрал при жизни и в 2015 году подарил маме 1940 г. р. Вопрос в чем смысл уход от налогов сын единственный остался.

Неля, по месту своего жительства обратитесь к юристу или адвокату со всеми документами. Повторюсь, шансы есть.

Бесперспективно. Чем доказывать будете уход от налогов. И каким образом дарение имущества позволяет уйти от налогов?

Ещё 2000000₽ кредиты ИП у пристава на развитие бизнеса брал банки подали в суд суд может наложить арест на имущество все просто поэтому и подарил маме 1940 г.

Добрый день. Можете написать более развёрнутый и точный вопрос, чтобы я или мои коллеги смогли дать вам развёрнутый ответ. Спасибо.