Переезд из Луганска в Крым - какие документы нужны для оформления места жительства и работы?

• г. Симферополь

Я переехала из Луганска в Крым к гражданскому мужу, какие документы мне необходимо оформить для постоянного места жительства и для трудоустройства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Оформить миграционный учет

2.Для трудоустройства-оформить патент на работу

3.Для ПМЖ-прежде всего - оформить РВП, потом-ВНЖ.

Для регистрации постоянного места жительства, вам нужно получить вид на жительство. До его получения, можно зарегистрироваться по месту пребывания и получить патент, с этими документами сможете трудоустроиться.