Какие проблемы могут возникнуть при продаже дома без наследства?

• г. Киев

Скажите, если продать дом не вступая в наследство, какие могут быть у меня проблемы? Покупатели есть, и готовы взять его без документов.

Ответы на вопрос (3):

У вас никаких, а у покупателей могут быть. В крайнем случае сделку признают недействительной и вы вернёте уплаченную вам сумму.

Скажите, можно ли будет сказать, что они мои родственники и просто живут там? Покупатели не против такой версии. Просто этот дом находится в селе, и переоформить его обойдется мне дороже, чем продать. Он уже рушиться начал. Спасибо за ответ.

Обращайтесь к нотариусу для переоформление или в росреестр.