И как правильно сказать об этом начальству, что невыйду.

• г. Вологда

Неделю нет зарплаты и пока не предвидется. И это уже не первый раз. Могу ли я не выходить на работу и не будет ли это прогулом. Могут ли меня уволить если они невыдают зарплату. И как правильно сказать об этом начальству, что невыйду. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо написать заявление и передать работодателю о приостановлении работы до выплаты зарплаты, и можете не выходить на работу. Это предусмотрено ст.142 ТК РФ.

согласно ст 142 ТК РФ В случае задержки зарплаты на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы .

В ст.142. написано что более 15 дней.а у нас только 6 день.что можно сделать в этой ситуации.