Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если в свидетельстве о рождении ребёнка отец не записан и в браке мы не состояли?

• г. Пермь

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если в свидетельстве о рождении ребёнка отец не записан и в браке мы не состояли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Сначала в судебном порядке нужно установить в отношении ребенка факт признания отцовства.

Добрый день!

Вам нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.