Куда обратиться. Если областной суд делает отписки.

• г. Волгоград

Куда обратиться. Если областной суд делает отписки.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы.

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела. Вы обращались в областной суд с какой жалобой?

По вопросу непонятно в чем отписка заключается. Если определение апелляционной инстанции не устроило, то подайте кассационную жалобу.

Если другой вопрос у Вас, то уточните.

Опишите ситуацию подробно, то ничего не понятно. Вы обжаловали судебный акт?

Да апелляция была, но ее отклонили!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Подавайте жалобы в вышестоящие судебные инстанции.

Если не согласны с результатами обжалования, то подавайте кассационную жалобу в порядке, предусмотреном главой 41 ГПК РФ.

А кассацию тоже делает районный суд?

Вы главу 41 ГПК РФ изучите для начала.

Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции, но направляется в суд кассационной инстанции и вообще в кассации сейчас до 30 % решений судов отменяют.