Потерянный и найденный телефон - что произошло после обращения в полицию?

• г. Нижний Новгород

Я написал заявление в полицию о потере телефона. Я его сам нашëл, следователь приехал следом за мной и сфотографировав сумку и телефон, вернул мне. Дело считается закрытым?

Ответы на вопрос (3):

Так дела то и не было, заявление было о потере, а не краже и т.п.

Так скорее всего дела даже не возбуждали еще, проводилась проверка, а так да, проверка прекращена в связи с находкой пропажи.

Алексей, на заявление получите соответствующий ответ о том, что во время проверки телефон обнаружен владельцем, состав правонарушения отсутствует. Удачи.