Можно ли восстановить личное дело ученика?

• г. Ставрополь

Можно ли восстановить личное дело ученика?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать восстановить личное дело, но если это невозможно, то ничего страшного в этом нет. Отсутствие личного дела не препятствует приему в школу в любом случае.

Все есть в архиве школы (школ), где учился ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

. Может ли школа заверять гербовой печатью итоговые отметки за период обучения учащегося в других школах?

Я хочу перевести ребенка в другую школу. В прежней школе мне отказали выдавать личное дело так как ребенок потерял один учебник. Как быть?

Ситуация такая. Уехали на каникулы с одного региона в другой регион, пришлось по личным обстоятельствам на новом месте остаться и пойти в школу! Может ли бывшая школа по запросу новой школы перевести личное дело ученика? Затруднительно возвращаться в другой регион специально за школьным личным делом. Что для этого нужно сделать родителю если такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в дополнение к школьному образованию учится еще и в домашней школе интернет урок. Занятия более продуктивны чем в обычной школе, ребенок с удовольствием занимается. Но для получения полного доступа к урокам требуется предоставить копию личного дела из школы. Директор школы отказывается это делать, объясняя это тем, что ребенок перестанет ходить в школу и полностью перейдет на домашнюю форму обучения. Можно ли получить в школе заверенную копию личного дела ученика. На какой закон ссылаться в заявлении для получения копии личного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение