Необходимый ремонт дома соседей - проблемы безопасности и правовые аспекты

• г. Белгород

Дом на два хозяина, мы проживаем постоянно, соседи нет, их часть находится в крайне запущенном состоянии: протекает кровля, нет окон, дверей, пола, дырки в стенах, фундамент рушится, зем.участок зарос древесно-кустарниковой растительностью, участок не огорожен, что создает свободный к нему доступ, проходит газопровод, в результате пожар, разрушение дома. Помогите написать правильно заявление в администрацию сельского поселения, ссылаясь на статьи ГК ЖК ЗК.

Ответы на вопрос (3):

Составление заявлений платная услуга, вы можете обратиться к понравившемуся вам юристу он поможет грамотно составить заявление! Также вам нужно пояснить что вы хотите, чтобы часть дома была отремонтирована или снесена (признана аварийной) - уточните пожалуйста!

А на мой взгляд, тут имеет ключевое значение то, в каком статусе жилье автора поста (долевое, квартира или др.) - вот исходя из этого и будет строиться исковая позиция... так что уточняйтесь. Автор, иначе Вас и проконсультируют неверно и иск не тот составят ИМХО.

Здравствуйте. Составление заявления-услуга платная, хоть и недорогая.

А за бесхозяйственное обращение с участком соседей сначала оштрафуют, а потом подадут в суд с целью лишить права собственности и продаже с торгов.

Обращайтесь.