Продавец на больничном отказывается возвращать ключи от магазина - возможные меры и наказания

• г. Челябинск

Продавец на больничном, ключи от магазина возвращать отказывается категорически. Какие меры могу предпринять по возврату ключей и как могу наказать за данный проступок (возбудить административное дело или похлеще кражу ключей оформить)? Официально отработала она 3 дня и на больничном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Здесь нет кражи. Вы ей сами ключи передали. Поменяйте замок.

Здравствуйте Константин!

1. Направляете заказным ценным письмом требование о возврате ключей.

2. Игнорирует - отправляете заявление в полицию.

Ни административного, ни уголовного преступления в действиях продавцам нет. Дисциплинарная ответственность к работнику во время нетрудоспособности не применяется (ст 193 тк рф).