Как избежать штрафа за просроченную регистрацию при отсутствии в жилье?

• г. Курск

Подсаажите пожалуйста. После продажи дома пришлось временно прописаться у брата, т.к собственное жильё ещё не было преобретено. Срок временной прописки подходит к концу, жильё я купила в другом регионе, оформила в собственность, но в связи с частыми командировками, не успеваю прописаться, можно ли решить данную ситуацию без штрафа о просроченной регитрации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При смене места жительства гражданин, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Не с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства, а с момента прибытия к новому месту жительства.

Снявшись с регистрационного учета вы можете добираться к новому месту сколько угодно, и только через 7 дней с момента прибытия к новому месту должны будете обратиться за регистрацией.

У меня заканчивается срок временной прописки. Получится я буду без регистрации, а это штраф если не успеть в 7 дневный срок с момента окончания.