Ученику 11 класса грозит уголовное дело из-за несдачи экзаменов, департамент образования предлагает перевод в техникум

• г. Улан-Удэ

Ученик 11 класса не смог сдать 2 экзамена и от пересдачи отказался.

Теперь на него завели уголовное дело.

Департамент образования просит классного руководителя устроить его в техникум. По их словам, ученик ещё числится за школой. Так ли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. После 11 класса обучающиеся отчисляются.