Как защитить забор от соседей - советы и рекомендации.

• г. Архангельск

Забор между мной и соседями, соседи со своей стороны в плотную навалили травы к забору в 1 м высоты. Куда можно обратиться получается порча имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если причинен ущерб, обращайтесь по в суд.

Здравствуйте!

Обращаться с письменной жалобой /претензией к соседу, а если не устранит, то в суд.

Если порча имущества, то к участковому.

- оценивайте сумму ущерба (что повреждено, сколько средств понадобится для восстановления;

- предъявите соседу претензию о возмещении ущерба;

- если откажется. Можно подавать иск в суд для защиты своего права;

[/quote] ст.1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда[quote]