Как защитить забор от соседей - советы и рекомендации.

• г. Архангельск

Забор между мной и соседями, соседи со своей стороны в плотную навалили травы к забору в 1 м высоты. Куда можно обратиться получается порча имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если причинен ущерб, обращайтесь по в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращаться с письменной жалобой /претензией к соседу, а если не устранит, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если порча имущества, то к участковому.

Спросить
Пожаловаться

- оценивайте сумму ущерба (что повреждено, сколько средств понадобится для восстановления;

- предъявите соседу претензию о возмещении ущерба;

- если откажется. Можно подавать иск в суд для защиты своего права;

[/quote] ст.1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда[quote]

Спросить
Пожаловаться

С соседями плохие отношения. Установили глухой забор высотой 2 м, при этом отступили вглубь своего участка 1 м. Что может сделать сосед?

Соседи навалили на забор со своей стороны всякий мусор (старые бревна. Остатки старой крыши). В следствии этого забор начинает подгнивать и клониться в мою сторону. Могу ли я поставить забор из профнастила?

Здравствуйте. Возле нашей изгороди на расстоянии 1 метра соседка складывает сухую траву, собранную на своем участке. На просьбы убрать ее она отвечает отказом, говоря что эта земля ее, и трава ей понадобится в качестве удобрения на следующий год. Но этой весной такая же куча травы, только расположенная на ее участке, послужила причиной возгорания. Горящую вдоль изгородей траву, тушили всей деревней (наша соседка появляется только летом, поэтому ее не было). Мы пробовали обращаться в МЧС (надзор), нам ответили, что среагируют когда трава уже будет гореть. Подскажите как нам быть?

Вдоль забора соседа с нашей стороны растет трава высокая красивая, соседи требуют убрать, т. к нет вентиляции для их деревянного забора. Законно ли это?

Соседи через забор устроили свалку. Куда по сей день льют помои и бросают мусор. И эта свалка многолетняя и находится за моим забором. От чего у нас забор уже наклонился в огород. П оэтому мы решили построить новый забор. Мы на свои средства наняли технику и отрыли на 1 метр по всей длине забора для того чтобы построить вместо своего старого забора новый. А то что откапывали валили рядом на этом же участке. Но соседи возмущены и требуют чтобы мы теперь и вывезли эту гору мусора. Почему так если свалка в их ограде и это их мусор. Как быть дальше. Они говорят что все принесло ливнем. Мы приехали сюда 4 года назад. Свалка у них уже была.

У соседей вдоль межи растет хмель, он так разросся, заплел весь мой забор и уже перебрался ко мне на крышу, одна я не в состоянии с ним бороться, а сосед меня посылает... очень далеко. Я не знаю как мне бороться с ними. Им по 40 лет, а мне 65 да еще инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед ломает буквально мой забор облакотив на него сл своей стороны железные конструкции. Имеем ли мы право в этом случае перелезть на его участок и убрать кострукции с забора 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение