Военная ипотека оформлена 5 лет назад, банк требует оформления закладной? Такое может быть?

• г. Пенза

Военная ипотека оформлена 5 лет назад, банк требует оформления закладной? Такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия договора с банком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мой вопрос по закладной для банка по ипотеке.

Можно ли не делать закладную и какие могут быть последствия.

Банк требует оформить закладную. Брала ипотеку в строящемся доме, дом сдан 3 года назад, теперь просят чтоб я оформила закладную. Можно ли не оформлять?

Добрый день! Оформлена ипотека на новостройку, свидетельство о праве собственности оформили до оформления закладной, можно ли обойтись без закладной и дополнительных затрат по ней! И кто должен заниматься оформлением закладной, все действия банк поручает заемщику, а получать документ будет представитель банка! Спасибо!

У меня следующая ситуация: почти год назад мы оформляли закладную (У нас ипотека банка) и делали регистрацию права собственности. После чего все необходимые документы передавали под опись (закладная там тоже фигурирует) сотрудника МФЦ. МФЦ, как я понимаю, передает документы в Росреестр, а Росреестр передает все залогодержателю, т.е. банку. Банк оповещает меня, что закладной нет. Какие мои действия? Круг замкнулся. Росреестр говорит, что не хранит документы... Какие санкции ко мне может применить банк? Почему почти год спустя они оповещают меня об отсутствии закладной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас взята ипотека больше года назад, всё платим исправно, живем в квартире, все документы на руках ЕГРН ТОЖЕ., почемуто изночально про закладную банк молчал а теперь требует сделать, для нас это накладно и нет времени этим заниматся. Что зделает банк если мы откажемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение