Как правильно оформить увольнение на новой работе?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был неполный стажировочный (пробный) день. Завтра первый рабочий день и завтра же будет официальное оформление по трудовому договору, испытательный срок не предусмотрен. Рабочий день с 8:00 до 20:00, сказали, что документы для оформления нужно будет подать после 17:00, тогда же, как я понимаю, и будет подписан договор. Могу ли я проработать завтра до 17:00, а после, когда нужно будет официально трудоустраиваться, уже принять окончательное решение - устраивает ли меня работа либо нет? И уйти, только устно оповестив руководителя об уходе?

Ведь в случае заключения официальных трудовых соглашений я, даже отработав 1-2 дня, уже не смогу уйти без обязательной 2-х недельной отработки, правильно ли я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да если испытательного срока нет, то с вас могут потребовать отработки до 2 недель, но могут и отпустить все по решению работодателя. Если вы не захотите оформляться то можете не делать этого, но без документов вам могут не выплатить зарплату за этот день.