Как правильно оформить увольнение на новой работе?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был неполный стажировочный (пробный) день. Завтра первый рабочий день и завтра же будет официальное оформление по трудовому договору, испытательный срок не предусмотрен. Рабочий день с 8:00 до 20:00, сказали, что документы для оформления нужно будет подать после 17:00, тогда же, как я понимаю, и будет подписан договор. Могу ли я проработать завтра до 17:00, а после, когда нужно будет официально трудоустраиваться, уже принять окончательное решение - устраивает ли меня работа либо нет? И уйти, только устно оповестив руководителя об уходе?

Ведь в случае заключения официальных трудовых соглашений я, даже отработав 1-2 дня, уже не смогу уйти без обязательной 2-х недельной отработки, правильно ли я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да если испытательного срока нет, то с вас могут потребовать отработки до 2 недель, но могут и отпустить все по решению работодателя. Если вы не захотите оформляться то можете не делать этого, но без документов вам могут не выплатить зарплату за этот день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте по договору мой рабочий день с 8 до 17,но нас заставляют приходить раньше к 7 чтобы собрать инструмент и попасть на объект к 8 и приехать на базу (кантора) в 18 тоесть я на 2 часа у меня длиться больше моё время прохождение на работе законно это или нет.

У меня график работы с 9.00 до 18.00. Работодатель требует чтобы я приходила на работу за 10 минут до начала рабочего дня. Ссылается на внутренний распорядок компании. Я всегда прихожу за 3-5 мин до начала рабочего дня. Мне достаточно времени чтобы ровно в 9 утра я была за рабочим столом. Работодатель настаивает, сказал что за каждую минуту опозлани - штраф. Правомерны ли его действия? На какую статью ссылаться. Спасибо.

Скажите пожалуйста, за 3 дня рабочих или календарных надо предупредить своего работодателя при желании уволится на испытательном сроке? Спасибо.

Сколько часов длиться в день неоплачиваемая стажировка? Имеет ли право работодатель оставить меня на полную смену или есть ограниченное количество часов?

В пятницу я устроилась на работу в сетевой магазин одежды, подписала все бумаги, испытательный срок 3 месяца. Трудовой договор мне сказали, что я смогу забрать завтра у управляющей магазина. В субботу я вышла на работу, попросила договор, на что управляющая ответила, что эти вопросы к бухгалтеру, а не к ней. отработала один день, узнав график работы, в воскресение я опять должна была выйти на 12 часов, я ушла домой. Дома все обдумала и поняла, что работа очень сложная для меня. Позвонила управляющей и сказала, что завтра не выйду и хочу уволиться, она раскричалась, что в воскресение никто никого не увольняет, сказала на работу не выходить, а в понедельник утром ей позвонить. Не будет ли негативных последствий от того, что я не вышла в воскресение? Могу ли я уволится без отработки 2 недель? Как? так же я прописана в другом городе, а в том городе в котором работала снимаю квартиру. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый День у меня такая проблема!

трудовой договор составлен на 0,25 ставки 10 часов в неделю ,я работала полный рабочий день 8 часов 5 дней в неделю !на мои вопросы почему так составлен договор кадровик ответила что это им нужно для налоговой и для документации,и что на мне это не каким образом не отразится!я ушла в декрет и из за этого договора они мне начисли всего лишь 3ть того что мне полагалось как раз таки опираясь на этот трудовой договор ! в договоре не указанно какая у меня была заработная плата !подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратится !??в трудовую инспекцию уже написала заявление!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение