Врач-эндокринолог находится в положении, когда сдаёт анализы, положен ли ей отгул в эти дни с сохранением заработной платы?

• г. Пенза

Врач-эндокринолог находится в положении, когда сдаёт анализы, положен ли ей отгул в эти дни с сохранением заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.254 ТК РФ:

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Должность в данном случае значения не имеет.

С уважением.