Как получить справку о семейном положении гражданина Украины в консульстве Украины в Москве через родственника?

• г. Симферополь

Если на родственника составить доверенность, он сможет получить справку о семейном положении гражданина Украины в консульстве Украины в Москве вместо него?

Ответы на вопрос (5):

Да, родственник сможет получить справку в консульстве.

Да, сможет получить, если данные полномочия будут указаны в доверенности.

По доверенности от физического лица другое физическое лицо, указанное в доверенности может получить справку о семейном положении гражданина Украины в консульстве Украины в Москве. Доверенность должна быть нотариальной, в ней указаны точные определенные действия.

Это доверенность должна быть определённого характера? А если не родственник, а знакомый какой-либо, тоже сможет получить по доверенности?

В доверенности не указывают родственные отношения. Одно физлицо доверяет другому. В доверенности вы конкретно указываете полномочия (быть моим представителем в конкретном органе по вопросу получения того или много документа)