Арест заработной карты из-за задолженности по кредиту - возможно ли снять и как отправить заявление на удержание?

• г. Чита

Сегодня 15.09.2021 была арестована заработная карта с связи с задолженностью по второму кредиту. На первый кредит, я написала заявление на удержание суммы в размере 50 процентов от зарплаты Зарплата это единственный источник дохода, можно ли снять арест с карты и удержанные суммы по второму кредиту входили в 50 процентов от зарплаты. Зарплата 17 сентября, могут ли снять до 17 сентября и можно ли отправить заявление на удержание электронной почтой, так как лично нет возможности приехать к приставам.

Ответы на вопрос (4):

203 ГПК РФ просите суд рассрочить решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите заявление к приставам как в электронном виде так и по почте направьте, по второму кредиту получайте судебный акт и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата 17 сентября, можно ли снять арест с карты до 17-ого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вряд ли успеете. В любом случае обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера долг был 84 тысячи целый год снимаю с пенсии 5135, зашла госуслуги долг как был так и есть, звонила им и ездила еще какая то тысяча начисляеться говорят штраф как уменьшить сумму я нечего не могу понять кула мне обратиться.

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Правомерны ли действия судебного пристава. Если он арестовал кредитную карту. Т.е. и кредитные средства на ней. Если нет на какие статьи ссылаться при составлении жалобы на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приставы опять заблокировали зарплатную карту, хотя у меня уже удерживают 50%.Я ездила к ней, она так грубо разговаривали, я ей сказала что у меня уже описывают, она ответила меня это не волнует, и это не мои проблемы, на что я ей сказала посмотрите она ответила не хочу. Я пошла к главному приставы, он сказал сделать копию справки что карта является зарплатной и ей отдать, справку она у меня из рук не взяла сказала через канцелярия, я принесла, уже прошло 10 дней карта заблокирована. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение