Отказ в назначении накопительной пенсии - как добиться выдачи справки из ПФР о праве?

• г. Москва

Мне 50 лет, имеется стаж в районах МКС 23 года. Обратилась в НПФ за назначением накопительной пенсии. Отказано, так как Пенсионный фонд РФ дал отрицательный ответ на запрос о моем праве на накопительную пенсию. Личное обращение в ПФР тоже успехом не увенчалось, ответ был "Не положено", без объяснения причин. Хотя на официальном сайте ПФР черным по белому написано, что положено. Каким образом я могу добиться выдачи справки из ПФР о праве на накопительную пенсию?..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в УПФР и Прокуратуру.