На автомобиль генеральная доверенность. От кого подавать иск по выплате ущерба после дтп.

• г. Омск

На автомобиль генеральная доверенность. От кого подавать иск по выплате ущерба после дтп.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратиться в суд должен собственник.

Иск подавать исключительно от имени собственника а/м.

В так называемой генеральной доверенности прописаны права, которые собственник автомобиля разрешает использовать доверенному лицу вместо себя: получение денег, представление интересов собственника в суде, и т.д. Но подача искового заявления может быть только от собственника.