Возможен ли перерасчет пенсии для ветеранов с инвалидностью, приобретенной во время прохождения службы?

• г. Ростов-на-Дону

Муж вышел на военную пенсию. Через время получил инвалидность по заболеванию приобрнтенному во врнмя прохождения службы. Возможен ли перерасчет пенсии? 89281387502

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

И МЕТРОЛОГИИ

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР

ИНФОРМАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

ОК 003-2017

Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, при наступлении инвалидности вследствие заболевания, полученного в период военной службы, размер пенсии по инвалидности инвалидам II группы - 200 процентов размера социальной пенсии

Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, при наступлении инвалидности вследствие заболевания, полученного в период военной службы, размер пенсии по инвалидности инвалидам III группы - 150 процентов размера социальной пенсии.