Как приставы могут удерживать пенсию во время задолженности за коммунальные платежи.

• г. Саранск

Пенсия 20000 рублей приставы снимают 50 процентов за кредит сейчас набрался небольшой долг за коммунальные платежи 30000 рублей пришло на почту постановление об обращении взыскания на пенсию могут ли приставы с пенсии с остатка 10000 удерживать еще 50 процентов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет не вправе, взыскиваемые 50% должны распределяться между всеми долгами по приоритетам.

Здравствуйте. Нет не могут. Общий размер удержаний может составлять 50 процентов.

А что делать если будут снимать.

Можно написать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.