У меня задолженность в банке по кредиту В этом же банке был расчетный счет банк его арестовал Могу ли я открыть

• г. Ярославль

У меня задолженность в банке по кредиту В этом же банке был расчетный счет банк его арестовал Могу ли я открыть счет в другом банке и хранить там деньги не арестуют ли его тоже в счет задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Банк сам не может арестовать ваш счет Для этого необходимо либо решение суда, либо постановление судебного пристава. Наложение ареста не препятствует вам открыть счет в другом банке Однако он также может быть арестован судом по заявлению банка-кредитора в качестве обеспечения иска о взыскании задолженности либо судебным приставом,если есть решение судао взыскании задолженности и возбуждено исполнительное производство