Влияет ли завещание на собственность - Отношения с благотворительной организацией и возможное решение суда

• г. Владимир

Помогите советом!

Мой отец заключил с благотворительной организацией договор, по которому взял на себя обязательство завещать принадлежащую ему квартиру этой организации, за чтопоследняя должна пожизненно выплачивать ему ежемесячно 50% суммы пенсии. Прошло пять лет, мой отец умер, оставив завещание на всё принадлежавшее ему имущество (включая квартиру) на моё имя. Теперь благотворительная организация обратилась в суд с иском о признании завещания недействительным в связи с нарушением ранее заключённого договора.

Скажите какое решение может вынести суд? Есть надежда на то, что квартира, в силу наследственных прав, останется за мной?

Заранее вам благодарен! Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если это задачка, то следует решать самостоятельно.

Если конечно случай из жизни, в чем сомневаюсь, то заставить завещать никого нельзя. Завещание - безвозмездная сделка и не предполагает встречной обязанности, так что вам останется по суду. Стройте грамотно возражения на иск.