После выплаты ипотеки, может ли жена при разводе (ну вдруг) претендовать на долю, ведь ипотека выплачивалась совместно проживая?

• г. Санкт-Петербург

Жених за месяц до свадьбы занимает у друга деньги и оформляет квартиру в ипотеку, сославшись, что хочу жену привести в свой дом. Отдавать деньги собирается с подарочных на свадьбу. Дальше ипотеку выплачивает живя совместно с женой (но в дольщики её не берет). После выплаты ипотеки, может ли жена при разводе (ну вдруг) претендовать на долю, ведь ипотека выплачивалась совместно проживая? Как молодой девушки обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

может. совместно проживая - совместно нажитые деньги