Выбор способа отправки искового заявления - почта или заседание?

• г. Москва

Как лучше. Уточнённое исковое заявление отправить по почте. Или отдать на заседании. Если отправляешь по почте, то надо отправлять третьим лицам. Или только ответчикам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Заранее по почте всем участникам процесса, для подстраховке вручить и в суде.

Вита, согласно изменениям в ГПК РФ, сторонам необходимо заблаговременно направлять документы. Если вручить уточненное исковое заявление непосредственно перед процессом, стороны вправе ходатайствовать об отложении слушания дела для ознакомления с содержанием документа и подготовки правовой позиции относительно представленных уточнений, что приводит к затягиванию процессуальных сроков. Удачи.

Как удобнее вам так и сможете отправить в ваших интересов.

Вита, здравствуйте! Свяжитесь со мной по поводу вопроса на счет 1/8 доли. Так как он со статусом VIP - не получается ответить прямо в нем, а другие юристы, отвечавшие на вопрос не учли один нюанс: если муж так же являлся наследником, то там несколько иной и более верный способ решения вопроса.