Как изменить свидетельство о рождении ребенка, если отцовство уже установлено?

• г. Ростов-на-Дону

Если установлено отцовство, могу ли я внести изменения в свидетельстве о рождении ребенка, то есть не записывать ребенка на отца, а дать свою фамилию. Свидетельство утеряно, хочу получить новое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На основании решения суда в актовую запись и свидетельство должны внести данные только об отце, смена ребёнку фамилии это отдельное действие и вы можете этого не делать.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли изменить запись в сведете листве о рождении, в графе отец? Мне 39 лет, родители умерли, находились не в браке, в свидетельстве, в графе отец, вымышленное ФИО! Есть сводная сестра и братья, и ДНК тест, подтверждающий родство.

Как можно убрать отца из свидетельства о рождении ребенка и переделать ребенка на свою фамилию? В браке не состояли. Было установление отцовства, но с 5 месячного возраста детей совместно не проживали, алименты, присуженые судом, не оплачивал, не общались. Собирала документы на лишение родительских прав, но недавно узнала, что он умер. С его семьей отношения не поддерживаю, копию свидетельства о смерти они мне сделать не дадут, к тому же проживаем в разных регионах. Дети зарегистрированы со мной, в моем городе.

При аннулировании записи об отцовстве фамилия-отчество у несовершеннолетнего ребёнка останется текущая или принудительно возвращается первоначальная? Или же это на выбор матери?

Мать при разводе фамилию мужа оставила, если это имеет значение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться от отцовство, если отцовство установлено. И как в свидетельстве поменять фамилию отца при отказе. Родители не в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение