Как изменить свидетельство о рождении ребенка, если отцовство уже установлено?

• г. Ростов-на-Дону

Если установлено отцовство, могу ли я внести изменения в свидетельстве о рождении ребенка, то есть не записывать ребенка на отца, а дать свою фамилию. Свидетельство утеряно, хочу получить новое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На основании решения суда в актовую запись и свидетельство должны внести данные только об отце, смена ребёнку фамилии это отдельное действие и вы можете этого не делать.