Опьяненная мама написала заявление на мужа - что делать, если это ложь?

• г. Белгород

Моя мама в состоянии опьянения написала на мужа заявление что тот избил ее. Естественно на утро притензий не имеет, понимает что этого не было. Что теперь делать? Муж военнообязанный и если дело дойдет до военной прокуратуры то его уволят? Просто за то что пьяный человек наговорил того чего не было!?!

Ответы на вопрос (2):

Вашей маме следует ознакомиться с содержанием ст. 306 УК РФ, следует уточнить у сотрудника, которому поручено исполнение заявления о выходе из ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вашей матери меньше следует пить алкоголь. Пусть решает вопрос о прекращении дела с лицом, на рассмотрении которого находится ее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как быть? Добрый день. Я написала на мужа заявление, что он в алкогольном опьянении хватал меня за руки (синяки на руках), порвал одежду на мне. Я расценила это, как попытку износилования (в объяснении написала, что мне показалось, что он хотел изнасиловать, т к. порвана одежда) . Потом стало жалко его, в тот же день написала, что претензий не имею и прошу проверку не проводить, в помощи полиции не нуждаюсь. Подала на развод, портить жизнь ему не хочу. Что теперь делать с этим заявлением?

Мой муж находясь в состоянии алкогольного опьянения избивает меня и нашу дочь, унижает, оскорбляет. Обращалась к участковому полицейскому за консультацией, но мне не помогли, ссылаясь на то,что нет сильных повреждений. Муж грозит лишить меня родительских прав, не имея никаких доказательств. Угрожает, что заберет дочь. Дочери 13 лет. Я хочу с ним развестись, но очень боюсь, что мне не отдадут ребенка, т.к.у меня два исполнительных листа по просроченным кредитам и жить придется с родителями в частном доме. Я боюсь, что органы опеки посчитают условия проживания не достаточно удобными для дочери. Дочь не хочет с ним больше жить и его боиться, потому что когда они остаются вдвоем, муж напивается и ее обижает. Как мне поступить?Жить я с ним больше не хочу, я боюсь за своего ребенка.

Что будет если потерпевшая написала, что якобы ее систематически избивал? Конечно в состоянии опьянения, НО! она тоже постоянно в опьянении. Я конечно во всем сознался и написал явку с повинной. Хотя я не согласен с этим...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой парень избил меня в состоянии алкогольного опьянения зато что я попросила его не пить до тех пор пока он работает с клиентами сделать машину и потом делать все что он хочет, в итоге он кинулся драться все лицо синее, голова в гемотомах, и все тело в синяках. Как его привлечь к ответственности, заявление написала, но хочется уточнить как его привлечь к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение