Опьяненная мама написала заявление на мужа - что делать, если это ложь?

• г. Белгород

Моя мама в состоянии опьянения написала на мужа заявление что тот избил ее. Естественно на утро притензий не имеет, понимает что этого не было. Что теперь делать? Муж военнообязанный и если дело дойдет до военной прокуратуры то его уволят? Просто за то что пьяный человек наговорил того чего не было!?!

Ответы на вопрос (2):

Вашей маме следует ознакомиться с содержанием ст. 306 УК РФ, следует уточнить у сотрудника, которому поручено исполнение заявления о выходе из ситуации.

Для начала Вашей матери меньше следует пить алкоголь. Пусть решает вопрос о прекращении дела с лицом, на рассмотрении которого находится ее заявление.